Каталог товаров

5 достоинств травяных чаев

Чай можно смело назвать национальным напитком россиян. По результатам исследований, поведенных компанией Synovate Comcon, доля любителей чая в России составляет 94-95%, и это число не уменьшается уже много лет. При этом в большинстве квартир и домов, наряду с черным и зеленым чаем, на кухне находится место и для травяных напитков. Почему? Потому что чаи на травах не только очень вкусны, но и весьма полезны. Впрочем, обо всем по порядку...

О достоинствах травяного чая

1. Одно из важнейших достоинств травяных чаев — возможность выбирать лучшее среди десятков и сотен различных травяных комбинаций. Мятные и сладкие, с кислинкой и горчинкой: природа позаботилась о том, чтобы каждый любитель травяных чаев мог найти вариант себе по душе. Но, выбирая чай из мяты или чабреца, не забывайте о том, что каждая трава имеет не только свой вкус, но и уникальные свойства.

2. Вне зависимости от того, какой травяной чай вы выбрали, можете рассчитывать на колоссальную пользу для своего организма: чаи на травах укрепляют иммунитет, очищают организм, выводя токсины и вредные соединения тяжелых металлов. Разумеется, все это действительно только по отношению к экологически чистым сборам — при покупке чая обращайте внимание на информацию о том, где травы собирались: важно, чтобы поблизости от места сбора не было ни заводов, ни производств, ни крупных автомобильных трасс.

3. Вы можете выбрать травяной чай для коррекции какой-либо конкретной проблемы в организме, со здоровьем. Есть напитки, которые помогают бороться с простудными заболеваниями, есть чаи, налаживающие работу желудочно-кишечного тракта, есть сборы омолаживающие, очищающие, способствующие снятию воспалений и прочее. При этом не обязательно ограничиваться чаем на одном виде трав — все большей популярностью пользуются напитки на основе травяных комбинаций, которые позволяют решать сразу несколько проблем.

4. Травяные чаи — прекрасная профилактика различных заболеваний. Если вы не слишком любите врачей, если вы не готовы тратить целые состояния на горы таблеток, лекарственных препаратов, возьмите себе за правило заботиться о здоровье до развития болезней. И чаи на травах в этом смысле выглядят максимально привлекательно — это достаточно недорогое удовольствие, они вкусны и очень полезны. Заведите привычку начинать и заканчивать день с травяного чая, и уже через месяц оцените положительные изменения в собственном самочувствии.

5. С помощью правильно подобранных травяных чаев вы можете управлять своим настроением. И настроем. Одни чаи на травах обладают успокаивающим действием, тогда как другие, наоборот, активизируют, настраивают на рабочий лад, заряжают энергией. Есть чаи, которые помогают справиться с бессонницей, с депрессиями, со стрессами (если проблема не стала слишком глубокой).

Пейте правильно подобранные, вкусные чаи и будьте здоровы!
19 апреля 2023

Товары

Яндекс.Метрика