Каталог товаров

Новинка! Цукаты из ягод без термообработки

Цукаты «Алтай-Селигор» очень вкусные с неповторимой воздушной текстурой и невероятным ароматом. Мы используем уникальную технологию производства цукат БЕЗ варки! БЕЗ усилителей! БЕЗ красителей!

Без варки это значит, максимальная температура при которой изготавливается биологически активный деликатес всего - 42 градуса! В результате такой технологии мы сохраняем всю пользу свежих растений и ягод, время изготовления конечно существенно увеличивается, целых 6 суток, но это того стоит! За это время сахар распадается до глюкозы и фруктозы, что придает цукатам особенную легкость и такие моносахариды лучше усваиваются.

 Наш продукт настоящая находка для спортсменов, для приверженцев веганства и для всех кто заботится о своем здоровье. Одним словом эти уникальные сладости с непревзойденной палитрой вкуса подойдут каждому.

 Цукаты служат отличным заменителем конфет, прекрасная и необычная добавка к чаю, изысканное украшение к праздничному столу. Цукаты так же часто используют как начинку в бисквитное, кексовое, сдобное, песочное, дрожжевое тесто и как отдельный элемент декора для украшения тортов, пирожных, печенья, рулетов и слоек. Цукаты из ягод одержат клетчатку и органические кислоты, которые способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, мгновенно восполняют затраты энергии и вполне подойдут для быстрого и полезного перекуса.

 Цукаты из клюквы

Яркий вкус сладко-спелой клюквенной кислинки согреет настроение и придаст бодрость. Кроме вкусового удовольствия Вы получите замечательные лечебно-профилактические свойства и целый витаминный комплекс. В нее входят натуральные кислоты: лимонная, яблочная, олеиновая, бензойная. Обогащена ягода пектинами, бетаином, катехином, холином, глюкозой, фруктозой, сахарозой, клетчаткой.

Входящие в состав ягод витамины А, С, К, витамины группы В, органические кислоты способствует работе мозга, улучшает метаболизм.
Содержащиеся в составе ягод витамины С, РР, благотворно влияют на состояние сосудов. Они выводят холестерин из крови. Употребление клюквы является профилактикой варикоза, тромбоза, укрепляет сосуды, улучшает кровообращение. Все это поддерживает работу сердца. Отлично выводит шлаки, токсины это важно при воспалительных процессах.

Являясь сильным антиоксидантом, клюква, в состав которой входит витамин Е, не позволяет свободным радикалам негативно влиять на клеточный обмен, что приводит к омолаживающему эффекту. Йод, магний, калий, входящие в состав плодов, нормализуют сон, нейтрализуют беспокойство, стрессовое состояние. Регулярное употребление клюквы стимулирует деятельность органов пищеварения. Полезна клюква для профилактики заболеваний почек, мочевыводящих путей, при воспалении этих органов.

Цукаты из черноплодной рябины

Цукаты ягоды черноплодной рябины имеют приятный кисловато-сладкий, терпковатый вкус. Кроме замечательного вкуса,  обладает отличным природным набором витаминов: керотиноиды, почти вся группа В, витамины К и Р, бета-каротин, C, E, K, макро- и микроэлементы (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор), сахаров (глюкоза, сахароза, фруктоза), пектиновых и дубильных веществ.
Например, в цукатвх аронии витамина P в 2 раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в апельсинах и яблоках. А содержание йода черноплодки в 4 раза выше, чем в землянике, крыжовнике и малине. 

Всего горсть цукатов из аронии восполняет суточную потребность организма в растительных полифенолах-антиоксидантах, продляющих молодость организма, и других биологически активных веществах.

Ягоды аронии «прописывают» сохранить на зиму и принимать при авитаминозах, упадке сил, для укрепления и одновременного повышения эластичности сосудов. Кроме того, являясь мягким желчегонным и мочегонным средством, она не только улучшает функцию печени и почек, но и знает, как вывести камни.


Цукаты из ревеня

Цукаты из ревеня это очень вкусное лакомство с приятной кислинкой, которое нравится и взрослым и детям, принесет огромную пользу вашему организму и подарит отличное настроение!

Ревень — еще одна культура, которая возделывалась большими полями на Руси и была на каждом столе и даже экспортировалась за границу, теперь забыта и мало, кто о ней помнит.  Казалось бы, из обычного овоща может получиться такое вкусное лакомство да и еще с огромным содержанием пользы.

Цукаты из ревеня содержат большое количество витаминов группы В, а также А, С, Е, Р, каротин, органические кислоты, рутин, пектины, минеральные вещества: кальций, фосфор, железо, магний. По содержанию железа и магния ревень превосходит зеленые яблоки. Ревень очень полезен для сердца, помогает при сердечной недостаточности, укрепляет сердечную мышцу, рекомендован при сердечно - сосудистых заболеваниях, благотворно влияет на пищеварение, устраняет вздутие и метеоризм, также помогает при запорах.   Благодаря большому содержанию витамина С является хорошей профилактикой простуд, вирусных инфекционных заболеваний. 


Цукаты из крыжовника


Цукаты из ягод крыжовника такие ароматные, кисло-сладкие, сочные и нежные на вкус. С их с помощью можно укрепить организм, предотвратить развитие различных болезней, а также просто полакомиться в жаркий день лета или устроить вкусное и полезное чаепитие.

Цукат крыжовника приготовлен из вкуснейшей ягоды обладающей многими полезными свойствами.

В первую очередь крыжовник ценят за обилие клетчатки, в том числе её растворимой формы, пектина – он помогает поддерживать здоровье кишечника. Витамины С и Е и другие антиоксиданты, которые содержатся в крыжовнике в больших количествах, укрепляют иммунитет, защищают нас от сердечно - сосудистых болезней, улучшают память и даже замедляют процессы старения. 

 В крыжовнике содержится много витаминов РР, С, В1, а также калий, магний, каротин, медь, рутин, кальций. Кроме того, в этой ягоде много дубильных веществ.



26 июля 2021

Товары

Яндекс.Метрика